23.04.2020

Онлайн-тренинги по программе «Ресурс»

В марте Программа профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге запустила новый набор участниц в группу «Ресурс». Группа набралась, участницы приходили в офис на занятия, но случилось так, что личные встречи группы стали невозможны ввиду режима вынужденной самоизоляции, но мы не сдались и продолжаем занятия группы в новом для нас и для участниц формате. Разумеется, что приходится менять некоторые элементы программы, поскольку не все задуманное удается реализовать, зато появляется возможность для творчества, для поиска и реализации новых форм и решений. А главное, специалисты не теряют контакт с участницами группы, которые продолжают осваивать непривычный для себя формат группового онлайн-тренинга.

Одно из занятий группы было посвящено управлению собственными временными ресурсами – основам тайм-менеджмента. На занятии участницы получили теоретические навыки тайм-менеджмента, а также познакомились с практическими упражнениями, которые могут значительно облегчить выполнение текущих задач за счет своевременного планирования, оценить необходимость самой задачи, распределить приоритетность и важность этих задач, а также наглядно оценить – всем ли сферам жизни участницы уделяют необходимое внимание и насколько они довольны текущим положением дел.

Ведущая занятия, специалист по социальной работе Мария Кузьмина, также провела с участницами практическое онлайн-занятие на рефлексию и поиск баланса распределения времени. Также у каждой участницы появилось представление о таком явлении как многозадачность благодаря еще одному практическому заданию, выполненному в онлайн-формате.

Ведущие тренинга также корректируют материал, делая его интересным, содержательным и доступным для дистанционных встреч.

Вот, что пишут участницы группы «Ресурс»:

«Чувствуется забота, даже на дистанционном обучении, хотя мне больше нравятся встречи вживую, в аудитории. Да, немного напрягают неполадки со связью. А так, в общем, интересные и познавательные занятия. Спасибо куратору, преподавателям и организаторам».

«Организаторы проявили гибкость в непростой ситуации. Учитывается мнение большинства при организации встреч в новом формате. Преподаватели уделяют достаточно внимания обратной связи. Материал занятий емкий, актуальный, доступный. Данный формат экономит время на дорогу. Мне вполне комфортно. Спасибо!»

«Наш куратор проекта Ольга своевременно нам пишет в общем чате о грядущих встречах, регулярно напоминает. Есть ощущение заботы. Удаленный формат позволяет мне посещать большее количество занятий курса. Все ведущие преподносят информацию очень понятно».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать