08.05.2021

Онлайн мастер-класс «Подарок ветерану»

8 мая, в преддверии празднования 9 мая, для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, состоялся мастер-класс по изготовлению сувениров.

Мероприятие проведено Социальным центром SOS Мурманск в дистанционном формате, в рамках проекта «Особенная помощь», поддержанного Фондом президентских грантов.

Участники мастер-класса старательно создавали поздравительные открытки ко Дню Победы в технике объемной аппликации из бумаги. Подарок, сделанный своими руками, приобретает особую значимость, так как с его помощью можно выразить свою благодарность, почтение и вечную память защитникам страны.

Проведенный мастер-класс позволяет привить молодому поколению навыки чтить и уважать историческую память, помнить о героизме и мужестве. Ведь только помня о прошлом, можно не повторять ошибок в будущем!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.