01.06.2020

Онлайн-конкурс «Парад колясок»

Городская акция «Самая красивая коляска» в Череповце на протяжении многих лет проводилась в очном режиме. Это мероприятие всегда приурочивалось к Международному дню защиты детей, проходило ярко, с торжественным шествием участников по центральной площади города, с работой членов жюри, приветственным словом представителей городской власти.

В этом году в условиях самоизоляции было приято решение сохранить традицию и провести мероприятие, но в онлайн-режиме. Специалисты Программы «Укрепление семьи» в Череповце, которые являются организаторами мероприятия, собрались рабочей группой, продумали тематику номинаций. Темы приурочили к празднованию 75-летия Великой Победы над фашизмом. Перед специалистами вставал ряд вопросов: как технически провести, как помочь подготовиться родителям, где взять материалы для изготовления костюмов, как украсить коляску.

12 мая семьям было предложено снять видеоролик продолжительностью около двух минут, оформить презентацию из фотографий, придумать девиз и слоган своей семьи.

Через неделю в Программу начали поступать первые заявки на участие в конкурсе. В итоге 25 семей откликнулись. Заявки поступали не только от жителей города Череповца, но и из Вологды, от благополучателей Программы «Укрепления семьи» в Вологде и семей из Детской деревни – SOS Вологда.

Традиционно приняли участие в конкурсе партнерские организации: бренд ФрутоНяня, ветераны ФСИН, Ассоциация риелторов, сообщество социальной сети ВКонтакте «Букет из конфет».

1 июня все 25 роликов с колясками семей были размещены на странице конкурса и члены жюри приступили к онлайн-обсуждению. Итоговые результаты разместили на официальном сайте города в газете «Черинфо» и в сообществах ВК. На местном телевидении и радио вышел сюжет о конкурсе.

В этом году сотрудники Программы «Укрепление семьи» решили не останавливаться на номинациях и запустили новое голосование «Приз зрительских симпатий», в котором тоже были победители.

Для сотрудников Программы «Укрепление семьи» в Череповце это был первый опыт проведения масштабных мероприятий в режиме онлайн. В ходе мероприятия было получено много радостных эмоций как семьями, так и организаторами.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.