20.10.2017

Октябрьский «ВечерОК»

20 октября в Детской деревне – SOS Вологда состоялось очередное заседание участников семейного клуба «ВечерОК». Для приемных родителей с детьми были проведены тематические встречи, мастер-классы, индивидуальные консультации по запросу.

На встречу с подростками уже не в первый раз пришел общественный деятель, волонтер города Колмогоров Андрей Александрович. С ребятами он беседовал на тему «Армия и жизнь», приводил примеры из собственного опыта, рассуждал о том, какие испытания могут ждать молодого человека во время военной службы, отвечал на вопросы подростков.

В рамках клуба «Перспектива» педагог-организатор Детской деревни провел с подростками беседу на тему «Творчество и карьера». Ребятам интересно было узнать, как творчество может повлиять на карьеру, каждый ребенок попробовал себя в роли специалиста по рекламе и придумал свой семейный слоган. Ведущему мероприятия удалось затронуть важную тему «Как слоган влияет на принятие решения». Юрист и социальный педагог Детской деревни провели несколько индивидуальных консультаций, связанных с защитой прав и законных интересов приемных детей.

Психолог Волков Роман Нифодьевич провел групповую супервизию для приемных родителей. Темой встречи стала проблема девиантного поведения детей и механизмов его преодоления. На занятии было много практических упражнений, аудитория делилась своим опытом и примерами из жизни. От ведущего участники встречи получили не только домашнее задание, но и новые знания и желание посещать будущие занятия.

В комнате психолога прошла веселая игротека, где ребята в возрасте от 6 до 10 лет активно играли в подвижные и настольные игры «Имаджинариум», «Друг – Утюг», «Сова», «Менялочки», «Птичка на дереве». Закончился вечер рисованием картин к произведению, которое дети прочитали на занятии. Ребята ушли с рисунками домой, а некоторые оставили их на память для украшения кабинета.

Подобные встречи не только помогают разнообразить семейный досуг, но и обрести новых друзей и пополнить свой багаж знаний, умений и навыков.

Всего в этот вечер в мероприятиях Клуба смогли поучаствовать более 30 человек, включая приемных родителей, детей, гостей и специалистов Детской деревни – SOS Вологда.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать