18.03.2021

Оказание первой помощи в неотложных ситуациях

В целях развития профессиональных компетенций сотрудников Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область 17 и 18 марта в рамках Ресурсно-методического центра для работников Детской деревни и специалистов партнерских организаций города Вологды организован обучающих тренинг по формированию навыков оказания первой помощи в неотложных ситуациях.

Тренинг проводился по проекту «SOSтавляющие профессионального успеха: развитие компетенций сотрудников СО НКО, работающих с семьями и детьми», получившего поддержку Фонда президентских грантов и разработанного РК «Детские деревни – SOS».

Во время занятий были рассмотрены такие темы, как собственная безопасность на месте происшествия, вызов экстренных служб, эвакуация пострадавшего из зоны опасности.

Участники тренинга отрабатывали на практике навыки оказания первой немедицинской помощи при сердечном приступе, инсульте, судорожном припадке, удушении инородным телом, остановке дыхания и потере сознания. Каждый смог побывать в роли пострадавшего и спасателя, задать вопросы опытному инструктору Кореневскому А.И., сотруднику Тренинг-центра по обучению оказанию первой помощи «Проект +1».

Занятия получились содержательными и насыщенными, участники отметили его практическую значимость.

После шести часов обучения участники получили сертификаты и теперь могут оказывать первую помощь в случае необходимости.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...