27.10.2020

Очно-заочный семинар

27 октября в Детской деревне – SOS Псков состоялся семинар-тренинг «Развитие практики участия детей и молодых людей в вопросах профилактики жестокого обращения».

Формат, в котором он прошел, можно назвать уникальным: более половины всех участников (приемные мамы и сотрудники) собрались в зале Детской деревни – SOS Псков, а представители партнерских организаций, СО НКО и государственных организаций подключились к вебинару со своих компьютеров. Причина такого комбинированного формата – сложная эпидемиологическая ситуация в Псковской области. Конечно, это было непросто – организовать обсуждение, выполнение заданий и упражнений так, чтобы у каждого была возможность обменяться опытом и узнать точку зрения коллег по таким важным вопросам, как права детей, участие детей в принятии решений, защита от жестокого обращения и многое другое.

Благодаря активности всех участников, и тех, кто работал в группе в Детской деревне, и тех, кто писал свое мнение в чате, тренинг состоялся, вместе мы справились с этой непростой задачей.

В мероприятии приняло участие 16 человек: приемные родители, SOS-тёти и психолого-педагогические сотрудники Детской деревни – SOS Псков, студенты- волонтеры, сотрудники государственных организаций.

Тренинг-семинар состоялся в рамках проекта «SOSтояние неравнодушия: развитие профессионального сообщества СО НКО в сфере предупреждения жестокого обращения с детьми и работы с детьми, пережившими психотравму», поддержанного Фондом президентских грантов.

Ведущией стала Мелешко Татьяна Альбертовна, Руководитель направления альтернативной опеки РК «Детские деревни – SOS».

Огромная благодарность Гавриловой Елене Анатольевне и Васильевой Марии Зиновьевне за помощь в организации тренинга.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.