19.05.2022

Обыкновенные рабочие будни

Наши руководители довольно часто проводят встречи с потенциальными друзьями и сторонниками организации, чтобы развивать партнерскую сеть для совместной помощи и поддержки нуждающимся семьям. С этой целью недавно состоялся двухдневный визит директора Детской деревни SOS Вологды Ольги Черствой в офис программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи города Череповца. Где она поговорила с одним из спонсоров конкурса «Самая красивая детская коляска 2022» – финансовым консультантом страховой компании «Капитан Лайф» Марией Александровой.

На встрече Ольга Евгеньевна рассказала об истории появления Детской деревни SOS в Вологде, особенностях нашей работы, основных направлениях деятельности по сопровождению семей. Были намечены дальнейшие шаги по сотрудничеству и спонсорской поддержке конкурса.

После встречи наш директор посетила Центр занятости населения города Череповца и Череповецкого района и познакомилась там с новым руководителем Ольгой Николаевной Борейш. По итогам визита была достигнута договоренность о дальнейшей поддержке центра в решении вопросов профориентации несовершеннолетних, переподготовки и трудоустройства взрослых.

Завершился первый день визита большим субботником членов Городского Общественного Совета на Аллее НКО в Череповце, в котором приняли активное участие и сотрудники нашей организации.

Во второй день визита Ольга Евгеньевна совместно с руководителем программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи Череповца Аленой Скворцовой посетили собрание оргкомитета по вопросу проведения конкурса «Самая красивая детская коляска» и обсудили дальнейшие шаги по подготовке к этому любимому нашими подопечными мероприятию.

А психолог Оксана Смирнова, пользуясь случаем, предложила провести здесь же в офисе программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи не запланированное, но интересное и открытое занятие для детей по технологии SAND-ART. Так как совсем недавно она освоила новую для себя технику и хотела поделиться ее методами с коллегами из Череповца. Ребята тут же собрались, и Оксана рассказала им о том, как можно гармонизировать свое психоэмоциональное состояние с помощью песочной техники. Всем участникам было очень интересно наблюдать со стороны за работой Оксаны на световом столе.

Ребята с удовольствием трогали руками песок, заметив, что он совсем не похож на речной. Все вместе они водили пальчиками по нему: кто-то рисовал солнышко, кто-то изображал дождь. В завершении ребята поделились своими эмоциями и ощущениями от данного занятия, и сказали, что уходят домой в хорошем настроении. И, действительно, еще долго по коридору были слышны их оживленные разговоры и смех, что означало, что им все очень понравилось.

Выездная совместная работа наших специалистов по обмену опытом и установке новых для себя планов, как всегда, прошла успешно, оставив массу положительных эмоций и продуктивных результатов.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...