06.12.2017

Обучение специалистов в городе Ковдоре

6 декабря на базе Ковдорского политехнического колледжа специалистами проекта «Открытый мир» Центра развития семейных форм устройства детей Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область проведен обучающий семинар «Технологии предоставления услуг персонального ассистирования на дому для детей с инвалидностью». На мероприятии присутствовали специалисты Ковдорского Комплексного центра социального обслуживания населения, Ковдорской больницы, образовательных организаций, а также опеки и попечительства несовершеннолетних в Ковдоре.

В презентационной форме слушателям были представлены все направления деятельности проектов, реализуемых специалистами Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область.

Более подробно была раскрыта деятельность проекта «Открытый мир», в котором с 2012 года на территории Мурманской области реализуется услуга кратковременного размещения детей с особыми потребностями в принимающих семьях «Гостевая семья». Помощь оказывается бесплано.

Во время обучения акцент делался на понимании ролей и функций субъектов помощи, на понимании потребностей родителя и ребенка с ограниченными возможностями здоровья, на содержании и принципах подобной поддержки, на организации и подготовке персональных ассистентов для ребенка с особыми потребностями и т.д.

Представленная технология вызвала интерес слушателей, так как, по их мнению, оказание помощи ребенку с инвалидностью в форме социального обслуживания на дому будет востребовано на территории города Ковдора и Ковдорского района. В результате встречи специалисты учреждений выразили готовность продолжать сотрудничество.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...