16.12.2017

Обучение кандидатов в персональные ассистенты

С 2 по 16 декабря в Мурманске Специалистами Центра развития семейных форм устройства детей в рамках реализации проекта «Открытый мир» организовано и проведено обучение 20 кандидатов в персональные ассистенты по программе «Школа принимающих родителей».

Данная программа подготовки проходила в форме лекционных, тренинговых и практических занятий, которые провели специалисты Центра и практикующие специалисты: врач-невролог, преподаватели ВУЗов в сфере психологии и педагогики г. Мурманска.

Благодаря приобретенным знаниям и умениям кандидаты в персональные ассистенты в дальнейшем будут оказывать услуги детям с особыми потребностями в форме социального обслуживания на дому, тем самым уменьшая психологическую напряженность в семье, что в свою очередь поможет снизить риск отказа от ребенка.

По окончании обучения по программе «Школа принимающих родителей» 20 кандидатов в персональные ассистенты получили сертификаты и смогут оказывать социальные услуги на территории Мурманской области.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать