30.03.2018

Обучающий семинар в городе Полярные Зори

В рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и реализации плана мероприятий Социального центра – SOS Мурманск 30 марта для специалистов учреждений системы образования города Полярные Зори на базе Школы №3 имени Д.К. Булганина состоялся обучающий семинар «Технология содействия в разрешении социально-педагогических проблем семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» методом «Семейные групповые конференции».

Педагоги-наставники, психологи, социальные педагоги, воспитатели дошкольных образовательных учреждений с большим профессиональным стажем, опытом работы расширили свои знания и умения в области работы с семьей. В ситуации познания и поиска решений специалисты решали следующие вопросы:
  • обучение ребенка, подростка с ограниченными возможностями здоровья;
  • нарушение во взаимопонимании между родителями и детьми;
  • употребление подростками вредных веществ;
  • дети, испытывающие трудности в социальной адаптации.


Участникам семинара-тренинга представилась возможность увидеть ресурсы семьи и с помощью «скрытых» семейных ресурсов помочь найти выход из непростой жизненной ситуации. Чтобы в арго казино играть было удобно, рекомендуем на официальном сайте скачать установочный дистрибутив. В нём такие же лицензионные игровые автоматы и тот же самый дизайн, депозиты делать легко и быстро, главное не забывать делать кэшаут.

Участники семинара «Технология содействия в разрешении социально-педагогических проблем семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» методом «Семейные групповые конференции» выразили искреннюю благодарность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Полярные Зори и специалистам Социального центра – SOS Мурманск за предоставленную услугу.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.