15.02.2017

Обучающий семинар для специалистов Детской деревни – SOS Вологда

15 февраля в рамках Месячника по науке для специалистов Программы  «Детская деревня – SOS» Вологодская область был организован обучающий семинар «Деятельность специалистов центра по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни и сопровождения выпускников. Приоритетные направления развития детского творчества в условиях центов помощи детям, оставшимся без попечения родителей» в Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1.

В рамках мероприятия специалисты Детской деревни и приглашенные приемные родители познакомились с деятельностью Службы Центра по постинтернатному сопровождению «Перекресток», а также смогли побывать на ряде практических занятий и мастер-классах, организованных сотрудниками Центра: по валянию из шерсти, скрапбукингу, модульному оригами, швейному мастерству, декупажу, кинусайгу, изготовлению изделий из кожи. После окончания обучающего семинара были подведены итоги дня.

Все участники выразили благодарность сотрудникам Центра за организованное мероприятие.

В мероприятии приняло участие 30 специалистов Детской деревни – SOS Вологда и внешних приемных родителей. Полученные в ходе семинара знания будут применяться в работе с семьями и детьми, находящимися на сопровождении Детской деревни, и станут основой новых программ коррекционной и реабилитационной работы сотрудников с приемными семьями и семьями в трудной жизненной ситуации. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...