27.05.2022

Обучающий семинар

26 и 27 мая ведущий специалист программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи города Череповца Ольга Чернядьева приняла участие в обучающем семинаре для представителей НКО, организованного «Ресурсным центром поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» в сотрудничестве с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова.

С каждым годом растет число некоммерческих организаций, включенных в социально-экономическое развитие страны и регионов, в социально значимые проекты. При подготовке социальных проектов у специалистов НКО всегда возникает много вопросов, и такие семинары помогают найти ответы на них.  

В первый день семинара специалисты рассказывали участникам о том, какие ресурсы может дать их учебное заведение для НКО.

Во второй день руководитель Ресурсно-методического центра Благотворительного фонда «Дорога к дому», тренер по социальному проектированию и консультант по оценке проектов и программ Алена Богомолова познакомила участников семинара с основами социального проектирования. После которого они совместно обсудили детали планируемых проектов и проектных заявок.  

За эти два дня наш ведущий специалист Ольга Чернядьева узнала много нового про реализацию общественно значимых проектов, выяснила, каким образом участники семинара (представители НКО) смогут помочь и усилить действия друг друга.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать