19.12.2017

Общественный совет при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка

19 декабря прошло заседание Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.

В своей вступительной речи Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Кузнецова Анна Юрьевна подчеркнула важность работы Совета, а также говорила о взвешенном подходе при принятии решений, так как вопросы касаются детей и семей.

Напомним, в рамках Общественного совета сформированы рабочие группы по нескольким направлениям – здравоохранение, образование, воспитание, культурное развитие и оздоровление, волонтерство, защита семьи и традиционных семейных ценностей, информационная безопасность, профилактика девиантного поведения, соблюдение прав детей, оставшихся без попечения родителей.

На заседании были подведены итоги работы Совета за 2017 год, а также члены Общественного совета были награждены благодарственными письмами за активную работу и вклад в развитие направлений работы Совета. В состав Общественного совета входит Исполнительный директор (Национальный директор) «Детских деревень – SOS» Слабжанин Николай Юрьевич, которому вручили благодарственное письмо за активное участие в работе Общественного совета и вклад в защиту семьи и детства.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...