21.03.2019

Общегородское родительское собрание

Специалисты по социальной работе Программы профилактики социального сиротства в Санкт-Петербурге приняли участие в общегородском родительском собрании, посвященном безопасности детей, в г. Отрадное Ленинградской области.  В общегородском собрании приняли участие родители и сотрудники трех городских школ, а также сотрудники городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП).

Открыл встречу секретарь КДНиЗП Кировского района Ленинградской области, который рассказал о работе комиссии по делам несовершеннолетних, вопросам, по которым можно обратиться к специалистам комиссии.

После сотрудники студии, организующей досуговые мероприятия для детей в городе, рассказали про свою работу и направленность на реализацию социальных проектов на территории города. Представители нашей Программы рассказали про деятельность Детской деревни – SOS Пушкин, сделав упор на формы и методы работы ресурсной превенции.

Специалисты Программы осветили актуальные запросы родителей и школ, обращающихся в Программу. Все чаще формируются запросы на работу с буллингом, самоповреждающим поведением («селф-харминг»), суицидальными формами поведения. Родители и сотрудники школ получили рекомендации, как вести себя в ситуациях, когда ребенок ведет себя рискованно, рассказали об особенностях выстраивания взаимодействия с детьми в сложившихся ситуациях, поделились контактами организаций, оказывающих услуги дистанционно, рассказали о возможностях Программы профилактики социального сиротства в таких случаях.

В завершении выступления специалисты презентовали авторские карточки сотрудников организации, направленные на работу с подростками, которые могут использовать не только специалисты, но и родители. Представленные материалы получили отклик со стороны участников встречи. Представители всех школ смогли получить наборы карточек и инструкцию по их применению.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...