21.01.2022

Образовательный вебинар о детской психосоматике

Цель вебинара: способствовать профилактике психосоматических заболеваний у детей.
Задачи:
- помочь участникам понять смысл и значение болезни в жизни ребенка;
- познакомить с тем, как появляются симптомы в теле, причинами психосоматических заболеваний;
- применить на практике способы психологической помощи;
- дать возможность участникам обнаружить собственные стратегии, которые могут провоцировать детскую болезненную симптоматику.

Так, в рамках образовательного проекта Детской Деревни SOS Вологда был проведен вебинар помощи ребенку при заболевании. На обучающей встрече присутствовали помогающие специалисты и родители, на сопровождении которых находятся приемные дети. Всего приняло участие 14 человек.

Участники познакомились с причинами и смыслом психосоматических заболеваний, некоторыми способами профилактики болезни и помощи ребенку в проживании им сложных состояний. Полученная информация поможет понимать смысл болезненных симптомов и даст возможность помогать ребенку справляться с состояниями и трудностями, которые их вызвали.

От родителей были получены следующие отзывы о вебинаре:

Мама Ольга: «Спасибо за возможность прослушать вебинар. Параллельно получилось проанализировать психосоматику болезни своего ребёнка. Очень много важных «Цитат», например «Болезнь заменяет коммуникацию», и «Болезнь позволяет уходить от решения проблемы. Спасибо за практики, за сказку, за рисунки и подробное объяснение, как с этим работать. Вспоминаю очные занятия с Людмилой Венедиктовной, надеюсь на скорую встречу».

Мама Эмилия Фалалеевна: «Вебинар по детской психосоматике Андриановой Л.В. прослушала с удовольствием. Спасибо Людмиле Венедиктовне и Елене Анатольевне за такую возможность».

Мама Светлана Владимировна: «Я прослушала семинар «Почему болеют дети». Тема очень актуальная для меня. Получила много полезной информации».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...