11.09.2020

Образовательный проект для учителей и школьников

2–11 сентября специалисты Детской деревни – SOS Томилино в рамках Образовательного проекта «Мы вместе» провели тренинги для учителей и школьников из трех школ г.о. Люберцы.

Для педагогов состоялось 6 тренингов. В занятиях приняли участие 95 учителей. Специалисты обсудили с педагогами темы взаимодействия школы и родителей, рассказали, как сделать родительское собрание интерактивным. Говорили и о профилактике эмоционального выгорания, и о способах самомотивации.

Для учащихся так же состоялось 6 тренингов. В занятиях приняли участие 157 школьников. В первую очередь говорили о профилактике буллинга. Для этого с ребятами провели тренинг «Класс – семейство непохожих». Также были занятия по командообразованию, умению вести дискуссии и переговоры, противостоянию манипуляциям. На одной из встреч специалисты рассуждали с ребятами о конфликтах с помощью сказкотерапии.

Тренинги вызвали живой отклик у учителей и школьников.

«Спасибо за тренинг о полезности опыта в жизни человека. Есть, над чем задуматься в дальнейшем. Ведь саморазвитие в нашей профессии незаменимо. Хотелось бы продолжить беседу».

«Польза сегодняшней нашей дискуссии? Не так страшно говорить, высказывать свое мнение в работе, в команде, как мне это казалось до того. Ощущение некой уверенности в себе! Приятно было слушать специалистов. Отвечать на вопросы. Делиться именно своим мнением относительно того, как, откуда черпаем энергию».

«Для меня как для педагога-психолога было полезным все, что происходило с первых до последних минут мероприятия. Тренинги для учеников начальных классов интересные, динамичные. Даже для взрослого в них очень много информации для размышления. Огромное спасибо за опыт и отлично проведенное время. Думаю, все темы, предложенные к обсуждению в будущем, в данном формате будут нам интересны».

Отзывы детей были короткими, но оттого не менее искренними:

«Сначала мне было грустно, и я даже заплакала, а потом мы все вместе меня поддержали».

«Мне очень понравилось сочинять историю. Когда я рисовал рисунок, я улыбался, а когда я рассказывал, я чуть не заплакал. Очень трогательная история».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...