11.10.2018

Образовательный маршрут выпускника

11 октября в Доме молодежи – SOS Мурманск прошел обучающий семинар «Образовательный маршрут выпускника: проблемы, их причины и пути решения». Провели мероприятие специалисты Социального центра – SOS Мурманск Боброва Л.М. и Савинская Т.А.

Семинар состоялся в рамках реализации проекта «Дом молодежи – SOS как практическая модель оказания комплексной долгосрочной поддержки выпускникам организаций для детей-сирот, а также выпускникам приемных семей Мурманской области» при поддержке Фонда президентских грантов.

К участию в мероприятии были приглашены специалисты образовательных организаций Мурманска, сотрудники отделов опеки, представители некоммерческих организаций социальной направленности и педагоги Детской деревни – SOS Кандалакша.

Ведущие обозначили проблемы, связанные с выбором образовательного маршрута и предложили сопровождать выпускников с помощью организованного наставничества.

Присутствующие обменялись мнениями о работе с выпускниками учреждений и приемных семей, отметили важность создания службы сопровождения на межведомственном уровне, а также поделились опытом взаимодействия. По завершении мероприятия все участники получили сертификаты.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...