23.03.2022

Обратная связь от благополучателей программы

Состоялся рабочий визит ведущего специалиста по социальной работе программы профилактики социального сиротства и укрепление семьи Вологды Детской деревни SOS Вологда Гурьяновой Ю.С., а также инженера по эксплуатации зданий и сооружений Мельникова С.В. и рабочего по эксплуатации зданий и сооружений Плюснина В.В. к специалистам программы «Укрепления семьи» города Череповца.

Юлия Сергеевна приняла участие во встречах с благополучателями, где родители рассказали свои жизненные истории. Затем участники обсудили индивидуальные планы развития семей, полученные услуги, динамику развития, дальнейшие планы сотрудничества с организацией. После этого специалисты программы получили ценные рекомендации по дальнейшему сопровождению благополучателей, а сами благополучатели - эмоциональную поддержку.

В рамках рабочей группы обсуждались вопросы по введению кейс-менеджмента: формирование и заполнение кейсов (личных дел) благополучателей; оформление материальной помощи; заполнение статистических данных; подсчет различных услуг; разработка проектного предложения; набор семей для сопровождения и ведение работы по ресурсной превенции в районах области.

В ходе визита инженер и рабочий по эксплуатации зданий и сооружений установили новые радиаторные решетки, осуществили плановый осмотр помещения и эксплуатируемых сетей. По итогам встречи будет выстроена дальнейшая работа подразделений Программы  профилактики социального сиротства и укрепление семьи Детской деревней SOS Вологда по сопровождению семей, получающих услуги.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...