21.01.2018

«Обними меня, пожалуйста!»

21 января семьи проекта «Вместе с мамой» программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область, проживающие в поселке Ревда, активно обнимались. Так они отмечали необычный праздник – Международный День объятия.

Праздник «Обними меня, пожалуйста!» состоялся на базе Ловозерской межпоселенческой библиотеки, где и родители, и дети познакомились с историей возникновения праздника, выявили пользу объятий для здоровья человека, узнали, что, согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Полученное душевное тепло обнимашек греет, поднимает настроение и даже лечит. Объятия бывают разные: дружеские, родственные, официальные, а есть еще борцовские объятия, которыми пользуются спортсмены. Мальчишки и девчонки в шутку соревновались в армрестлинге, играли в игру «Помоги другу», рисовали с закрытыми глазами смайлики, слушали стихи о дружбе, танцевали, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе.

Все с радостью обнимались, а кто-то захотел поделиться своим душевным теплом с плюшевым медведем. И, конечно, в этот день никто не ушел без подарка!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...