30.11.2017

Ноябрьский вечерок

В ноябре в Детской деревне – SOS Вологда состоялось очередное заседание участников семейного клуба «ВечерОК». Для приемных родителей с детьми были проведены тематические встречи, мастер-классы, индивидуальные консультации по запросу.

Родители поучаствовали во встрече с психологом на актуальную тему «Похвала и одобрение формируют уверенность в своих силах». Тема побудила родителей проанализировать ресурсы детей в обучении, возможные риски и то, с чем они связаны. Родители рассказывали примеры из школьной жизни детей. По итогу были выявлены основные методы эффективного взаимодействия с ребёнком. Юрист Детской деревни – SOS Вологда Филиппов Игорь Александрович провел с приемными родителями индивидуальные консультации.

С детьми подросткового возраста, а также участниками программы полунезависимого проживания, в рамках клуба «Выпускник» общественный деятель Ярошенко Г.А. провел беседу на тему: «Уважение к родителям и ценность мамы». Для малышей и детей дошкольного возраста был организован мастер-класс по изготовлению подарков к Новому Году.

Всего в этот вечер в мероприятиях клуба «ВечерОК» участвовали 8 родителей, 17 детей. Встречи семейного клуба «ВечерОК» направлены на оказание поддержки семьям, при которой все члены семьи получают помощь квалифицированных специалистов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...