16.11.2019

Ноябрьская семейная игротека

16 ноября в офисе Программы профилактики социального сиротства в Санкт-Петербурге состоялась семейная игротека. Участники – дети и родители – сыграли несколько партий в настольную игру «Каркаcсон».

Настольные игры имеют свои правила, но некоторые пункты можно понимать и трактовать по-своему. Участники встречи смогли не только поиграть, но и поделиться своим опытом, исходя из прошлого знакомства с игрой.  

В ходе игры с немного измененными правила, о которых рассказала одна из семей-участниц, игроки имели возможность самостоятельно создавать свои пространства, не бояться «нападений», более тщательно использовать фишки, а сам кон игры прошел гораздо быстрее.

Дети, взрослые и специалисты отметили, что в каждом варианте игры есть свои плюсы и минусы, но единогласно было решено, что проведение времени с настольными играми – отличное семейное занятие.

Семейная игротека проведена при поддержке Фонда президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать