13.04.2022

Новый проект это новые возможности

Социальный центр - SOS Мурманск по итогам заседания конкурсной комиссии по проведению отбора на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям Мурманской области в 2022 году субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан признан победителем в направлении «Социальная адаптация инвалидов и их семей, в том числе сопровождение инвалидов» с проектом «РАдуга Я».

Проект направлен на активизацию интегративных качеств личности детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, проживающих в семьях, в учреждениях социальной защиты или учреждениях интернатного типа, путем использования здоровье сберегающих технологий.

Более 170 детей с особенностями развития примут участие в цветовых игро-тренингах с элементами эксперимента, мастер-классах и интегрированных мероприятиях, посвященных Дню защиты детей. В группе «Детство без границ» в социальной сети ВКонтакте будет вестись постоянная «Цветная рубрика».

Мероприятия проекта будут реализованы на отдаленных территориях Кольского и Ловозерского районов Мурманской области. Итоги проекта будут подведены на рабочей встрече в декабре 2022 года.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать