12.12.2017

Новогодний фестиваль

12 декабря в актовом зале Детской деревни – SOS Пушкин прошёл красочный Новогодний фестиваль, организованный Академией Хоккея при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В новогоднем празднике приняли участие ребята из Деревни и приглашенные гости – дети из школы-интерната №67.

Всех гостей и участников праздника ожидало красочное представление, конкурсы, интерактивный зоопарк. В качестве помощников Деда Мороза на Новогоднем фестивале выступили детские тренеры-преподаватели по хоккею с шайбой, прошедшие обучение на краткосрочных курсах повышения квалификации в Академии Хоккея и в Высшей школе тренеров по хоккею им. Н.Г. Пучкова.

Тренеры, применяя навыки и знания, полученные ими ранее в процессе обучения, устроили для детей предновогоднюю Олимпиаду. Ребятам были предложены станции, на которых они могли побороться за звание самых быстрых, ловких, метких и координированных.

В детском возрасте трудно оценить каждое физическое качество ребенка по отдельности. В связи с этим для развития и последующего контроля уровня развития физических качеств используются спортивные игры, соревновательный момент и различные координационные эстафеты. Основным критерием при занятиях спортом должно являться получение ребенком удовольствия. Занятия должны быть интересными и содержательными без монотонной работы. После прохождения каждой станции тренеры замеряли у ребят частоту сердечных сокращений и определяли внешние признаки утомления с целью оценки функционального состояния здоровья ребят.  

Юные олимпийцы показали отличные спортивные результаты, проявили поддержку товарищей по команде и доказали нацеленность на командную победу. По окончании мероприятия все ребята приняли участие в яркой новогодней дискотеке и получили памятные подарки от Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Все дети и взрослые Детской деревни – SOS Пушкин благодарят Академию Хоккея и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко за организацию замечательного праздника.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...