14.12.2018

Новогодний чудо-переполох

В рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и реализации проекта «Открытый мир» специалистами Социального центра – SOS Мурманск 14 декабря в городе Мончегорске был организован и проведён семейный новогодний праздник «Новогодний чудо-переполох». На праздник пришли более 40 человек.

На мероприятии были представлены три площадки: «Сумасшедшая лаборатория» с волшебными фокусами, шоу «Мыльные пузыри» и «Поролоновое шоу».
    
Родители вместе с детьми участвовали в увлекательных и интересных творческих заданиях, организованных аниматорами. Родителям и детям удалось погрузиться я в атмосферу праздника и волшебства, сплотиться и поделиться друг с другом положительными эмоциями.

Благодаря играм ребята смогли переключить свое внимание на более подвижные виды деятельности, что положительно сказывалось на общей атмосфере праздника. Особый восторг у детей вызвал приход Деда Мороза, с которым они поделились своими впечатлениями, а потом водили хороводы.

В конце праздника состоялось чаепитие и, конечно, по новогодней традиции, вручение подарков.

Участники отметили важность и необходимость проводимых мероприятий. Подобные праздники позволяют укрепить детско-родительские отношения, социализировать и интегрировать детей со статусом инвалидности, поддержать семейные ценности и приобрести новые семейные традиции.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать