30.12.2021

Новогодние традиции

Празднование нового года – это событие, наполненное разнообразными традициями. Практически у каждой страны есть свои особенные сценарии для встречи Нового года.

Например, если у нас в России принято украшать ёлку, то в Китае принято наряжать Дерево Света и зажигать разноцветные бумажные фонарики. Жители Нидерландов обожают выбирать «Новогоднего короля». Они прячут в праздничном пироге горошину, и кому она попадётся, тот и «коронован». Австрийцы дарят друг другу фигурки свинок с пожеланием безбедной жизни. А в Таиланде вы не встретите в этот праздник ни ёлок, ни фонариков, ни Деда Мороза – вместо этого вас обольют водой. Тайцы считают, что это привлечёт удачу и очищение.

Сегодня мы предлагаем вам создать для себя новую праздничную традицию – делать добрые дела. Перейдите на нашу праздничную страничку и зажгите свою звезду. Так, вы поможете сотням ребят из Детских деревень SOS встретить Новый год вместе с любящей семьей. Ведь самое главное для ребенка, однажды оставшегося без попечения родителей, не подарки и сладости. Такие дети мечтают просто встретить праздник в своем доме, вместе с мамой и папой, братьями и сестрами.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.