28.12.2019

Новогодние приключения в Мурманской области

В рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область в последнюю неделю декабря состоялись новогодние мероприятия для семей с детьми, находящихся на сопровождении Социального центра – SOS Мурманск, проживающих в Снежногорске, Мурманске и Ловозерском районе.

В Снежногорске для детей и взрослых было подготовлено яркое представление со сказочными персонажами – новогодний спектакль «Тайны новогоднего леса». Участники мероприятия попали в настоящий новогодний лес, приняли участие в путешествиях. И, конечно, не обошлось без главных волшебников – Деда Мороза и Снегурочки.

Для семей, проживающих в Ловозерском районе, сотрудниками национального культурного центра проведено новогоднее представление «Моайнас сегьхуввень» («Перепутанные сказки»). С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказок. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Мунь Каллсы (саамского Деда Мороза) начался настоящий праздник с песнями и хороводами вокруг ёлки. После представления дети рассказывали стихи Мунь Каллсе и Вэдз Нийте, фотографировались с персонажами, получали сладкие новогодние подарки.

Семьи из Мурманска посетили новогоднее представление «Ёлка для наследника Тутти» по мотивам сказки Ю. Олеши «Три толстяка» на базе Мурманского областного драматического театра.

Программа дня была очень яркой и насыщенной! Переодевшись в самых красивых принцесс, снежинок и снеговиков, все дружно отправились смотреть на удивительные новогодние приключения Тутти. Затем ребята приняли участие в интерактивном мероприятии, где весело танцевали с Бабой Ягой и Кикиморой, пели песни с Тутти и Суок, а потом радостно приветствовали Деда Мороза со Снегурочкой.

После всех мероприятий ребят ждал ещё один сюрприз! На улице стояла целая машина с подарками. Дед Мороз и Снегурочка поздравили каждого ребёнка, подарили сладкие подарки и рюкзаки с символом наступающего года. Несмотря на декабрьский мороз, атмосфера была тёплой и по-настоящему праздничной.

Специалисты Социального центра – SOS Мурманск от всей души поздравляют всех с Новым годом! Успехов и везения, улыбок и волшебства, пусть наступающий год будет добрым и светлым!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...