19.12.2021

Новогодние праздники в Череповце

Приближается один из самых любимых праздников большинства взрослых и детей – Новый год. Его ждут с нетерпением, волнением и радостью, праздничная атмосфера царит повсюду: в домах, магазинах,в офисах… И Программа профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце в это не исключение.

19 декабря в офисе Программы собралось 48 детей из 30 семей, находящихся на сопровождении.

В этот день сотрудники программы также поздравляли и принимали поздравления от партнеров, благотворителей и благополучателей.

Для детей был организован новогодний праздник нашими бессменными, самыми верными и веселыми партнерами – детским развивающим центром «Надежда». Юные участники спасали Снегурочку от злой Кикиморы, ловили золотую рыбку, танцевали с Тигрулей, Снеговитой и Оленем, а также помогали Деду Морозу творить чудеса! Каждый смог рассказать стихотворение добрым волшебникам. В конце праздника каждый ребёнок получил сладкий подарок от наших благотворителей и сфотографировался со всеми сказочными персонажами.

Для детей постарше в офисе Программы укрепления семьи состоялся предновогодний мастер-класс по изготовлению игрушки «Домовенок». Всех изготовленных домовят дети забрали домой, чтобы поместить их на праздничную елку.

Для совсем маленьких было организовано развлекательно-коррекционное занятие «Новый год вместе с мамой», где малыши вместе с мамами вспоминали названия частей тела, наряжали маленькие елки и водили хоровод, играли в «снежки», а потом «снежки» наперегонки собирали в корзинки.

В конце праздников совместно с нашими добрыми партнерами, сотрудниками и ветеранами ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Вологодской области, самым активным семьям были вручены благодарственные письма вместе с большим сладким подарком.

Новый год – это волшебное время, когда на Земле на несколько часов исчезает все зло, людей ожидает счастье и исполнение желания. Так давайте же встретим этот чудесный праздник с радостью и теплом!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...