16.04.2022

Новая технология работы

Наши специалисты Программы профилактики социального сиротства и укрепление семьи в Череповце никогда не упускают возможность повысить свою квалификацию.  Так психолог Программы профилактики социального сиротства  и укрепления семьи в Череповце Оксана Смирнова училась на дистанционном курсе в Институте практической психологии «ИМАТОН» новому направлению - работа по технологии Sand-art, что в переводе означает «рисование песком на поверхности со световой подсветкой».

Эта технология работы очень интересна тем, что не требует от человека каких-то особенных способностей к рисованию, но при этом развивает и активизирует творческий потенциал как ребенка, так и взрослого. И, в целом, позитивно сказывается на общем состоянии и самочувствии, занимающимся этим человека.

Преподаватель института Ольга Никитина рассказывала учебный материал в легкой, доступной и интересной форме. Делилась своими авторскими наработками. Включала в занятия упражнения и техники, которые можно было бы в будущем использовать в работе. Рассказывала случаи из своей психологической практики. Весь материал для лучшего усвоения закреплялся с помощью практических заданий, которые Ольга Николаевна очень подробно обсуждала с участниками обучения. После обучения наша Оксана получила удостоверение о повышении квалификации.

В период обучения Оксана смогла попрактиковаться и для участников семинара, а также для своих коллег: провела групповое занятие, посвященное Дню космонавтики. Во время занятия участники вспомнили немного учебного материала из астрономии, смогли нарисовать свою Солнечную систему и даже познакомили других со своим «инопланетянином». И, как не странно, эмоционально и психологически «инопланетянин» очень был похож на участника занятия, создавшего его.

Во время обучения Ольга получила много новой, интересной и познавательной информации, которую она будет использовать работе с благополучателями. Сотрудники Программы профилактики социального сиротства и укрепление семьи в Череповце постоянно повышают свою профессиональную квалификацию, участвуя в дополнительных обучающих программах.

Давайте пожелаем Оксане Смирновой успехов в освоении новой технологии работы и дальнейшего самосовершенствования, а также использования новых полученных знаний на благо наших подопечных.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...