30.11.2018

Нежный праздник для SOS-мам

30 ноября в Детской деревне – SOS состоялось удивительно теплое, насыщенное множеством приятных моментов мероприятие, посвященное Дню матери. Открыла его директор Деревни, Ольга Евгеньевна Черствая, поздравительным словом в адрес собравшихся на праздник SOS-мам и внешних семей.

Для мам было организовано несколько мастер-классов, которые можно было посетить на выбор. Но выбор оказался сложным. Хотелось одновременно побеседовать с косметологом о массаже лица и других секретах ухода за кожей и стилистом, который наложил нежный макияж на одну из участниц. Часть мам с увлечением смотрели фильм и разговаривали о здоровом образе жизни, а другая часть под чутким руководством мастера изготавливала своими руками женские украшения. После этого всех пригласили в малый зал на кулинарный мастер-класс, где мамы могли пополнить свою копилку рецептов. Мамы не только смогли записать, как готовить капкейки, но и увидеть процесс их приготовления, а главное – тут же попробовать готовый нежный десерт. Кроме того, чаепитие совмещалось с презентацией блюд, принесенных некоторыми активными мамами. Тайным голосованием было присуждено первое место, но, конечно, все мастерицы были награждены аплодисментами и подарками.

После мастер-классов вниманию гостей было представлено выступление детей из Детской деревни – SOS Вологда с театральной постановкой «Вредные советы» по стихам Г. Остера. Затаив дыхание, все смотрели на юных артистов, которых в конце выступления одарили бурными овациями. Завершала программу мероприятия беседа с психотерапевтом Павлом Николаевичем Сбродовым о роли матери в семье. По традиции, одновременно с занятиями для мам, проводились беседа с подростками об уважении к женщине, мастер-класс для детей младшего школьного возраста и игротека для малышей.

Праздничное мероприятие, казалось, прошло на одном дыхании. Всем мамам было очень приятно получить подарки для себя и детей. Поздравляем с профессиональным праздником всех мам и желаем им здоровья!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.