31.03.2019

«Нескучные каникулы» в Пскове

С 25 по 31 марта сотрудники Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Псковской области организовали «Нескучные каникулы» для школьников. Программа мероприятий была составлена таким образом, чтобы каждый день дети могли провести насыщенно, интересно, познавательно и при этом весело.

25 марта в понедельник дети посетили мастер-класс по волшебной технике рисования по воде «Эбру» в Студии творчества «Шебби Шик», а после обеда в офисе Программы устроили игротеку и играли в настольные игры, приобретенные в рамках проекта «Растем счастливыми».

26 марта во вторник ребята ходили веселиться в гости в досуговый центр «Понарошкино», а вечером вместе с родителями в сопровождении психолога Программы отправились в Филармонию Пскова смотреть песочную анимацию под звуки симфонического оркестра.

27 марта в среду дети ходили прыгать на батуты к друзьям на батутную арену «Кувырком!», а после обеда наши самые взрослые ребята смотрели фильм «Рубиновая книга» и обсуждали впечатления от увиденного под пиццу.

29 марта в пятницу все желающие пошли в Кулинарную мастерскую «Хлебосол», где лепили пирожки с различными начинками.

30 марта в субботу дети снова ходили в Студию творчества «Шебби Шик» и мастерили корзиночки с цветами, а малыши ходили в кукольный театр на спектакль «Золотой Ключик».

Всего мероприятия в рамках «Нескучных каникул» посетили 52 ребенка и 5 взрослых. Посещение мастер-классов в Студии творчества «Шебби-Шик», кулинарной мастерской «Хлебосол», батутной арены «Кувырком» и досугового центра «Понарошкино» стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Погода в доме».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать