19.04.2018

Неклиническая психотерапия в Мурманске

С 24 по 26 апреля в рамках проекта «SOSтавляющие профессионального успеха: развитие компетенций сотрудников СО НКО, работающих с семьями и детьми», реализуемого Межрегиональной благотворительной общественной организацией – Российский комитет «Детские деревни – SOS» на базе Мурманской областной детско-юношеской библиотеки (г. Мурманск, ул. Капитана Буркова, д. 30) пройдет семинар-тренинг «Формирование практических навыков применения эффективных краткосрочных методов неклинической психотерапии в работе с семьей и детьми» для представителей СО НКО.

Семинар-тренинг по формированию практических навыков применения эффективных краткосрочных методов неклинической психотерапии – это обучающее мероприятие для практиков в сфере социальной работы, непосредственно работающих с семьями и детьми различных групп риска. Участники познакомятся с методами неклинической психотерапии, с правилами и стандартами, применяемыми в краткосрочных психотерапевтических сессиях, увидят элементы терапевтической работы с ресурсами, психотравмой, детско-родительскими отношениями.

Ведущий семинара-тренинга: Липницкая Ольга Геннадьевна – кандидат педагогических наук, национальный советник по программам укрепления семьи Российского Комитета «Детские деревни – SOS», руководитель «Социально-психологической клиники» Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы.

Семинар-тренинг является составной частью проекта «SOSтавляющие профессионального успеха: развитие компетенций сотрудников СО НКО, работающих с семьями и детьми», который реализуется Межрегиональной благотворительной общественной организацией – Российский комитет «Детские деревни – SOS» на территории Вологодской области, Московской области, Мурманской области, Орловской области, Псковской области, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга в период с 1 января по 30 ноября 2018 года. Проект получил грантовую поддержку по результатам конкурса Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества

За подробной информацией о мероприятиях проекта обращайтесь к советнику по грантовой деятельности Российского комитета «Детские деревни – SOS» - Дунаевой Татьяне Евгеньевне: tatiana.dunaeva@sos-dd.org

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.