06.06.2021

Неделя, посвященная Дню защиты детей

C 31 мая по 6 июня в Детской деревне SOS Лаврово прошла неделя, посвященная Дню защиты детей.  

Открыли праздничную неделю детским спортивным мероприятием «Летние деревенские игры». Состязания прошли в рамках реализации грантового проекта «Попутный ветер» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». Для детей были организованны тематические «станции», включающие основные олимпийские виды спорта. Каждый мог попробовать свои силы в любом спортивном направлении.  

1 июня все жители Детской деревни собрались на традиционный праздник, посвященный Международному дню защиты детей. В рамках мероприятия в теплой дружеской обстановке подвели итоги 2020-2021 учебного года. Самых активных ребят наградили грамотами в разных номинациях. Дети подготовили танцевальные номера, песни и спортивные выступления. Закончился праздник традиционным пикником на улице.  

В продолжении друзья-волонтеры из Российского фонда мира организовали для ребят марафон игр на свежем воздухе. Дети получили отличный заряд эмоций и позитива на все лето, а еще красочные фото после нанесения аквагрима.

Также к нам в гости приезжали наши большие друзья, курсанты из академии ФСО. Для наших ребят был организован мастер-класс игры на музыкальных инструментах военного оркестра. Это было очень воодушевляющее и звучное событие для всех жителей Детской деревни.

Праздничная неделя закончилась участием ребят в спортивно-экологическом празднике «Зеленый марафон», организованном ПАО «Сбербанк». Дети посетили интерактивные зоны, посмотрели концерт и, конечно же, почувствовали себя настоящими спортсменами, приняв участие в детском забеге, где каждый участник был награжден памятной медалью и грамотой.

Праздничная неделя послужила хорошим началом летнего отдыха. Желаем всех отличных каникул!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.