19.12.2021

Не сидим на месте

У каждого из нас есть любимое занятие. Кто-то любит рисовать, кто-то любит играть в футбол. Ребята из Детской деревни SOS Пушкин любят ходить в походы. 19 декабря дети со взрослыми отправились в поход выходного дня.

Одна из задач туристического выезда – научить ребят ориентироваться на местности. В этом уже есть определённые успехи. Ребята ходили в поход, где ориентировались по карте местности, это им очень помогло.

Добравшись до места, группа детей во главе со взрослыми зашла в лес. Ребятам предстояло преодолеть несколько километров пути по заснеженному лесу. Погода была комфортной для путешествия, но осложняла всё незамерзшая вода под снегом. Однако, юные туристы уже научились преодолевать походные трудности.

Дойдя до указанного места, ребята вместе со взрослыми разожгли костёр. «Самое трудное было разжечь костёр, потому что все вокруг мокрое», – поделился участник похода. «А мне больше всего понравилось готовить еду, я мешала ложкой кашу и следила, чтобы она не подгорела – это было очень ответственное дело», – рассказала юная участница похода.

Поездка прошла успешно! Дети возвращались домой радостные, с новыми впечатлениями и новыми полезными знаниями от опытного инструктора по туризму.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.