20.04.2020

Настольная игра своими руками

На сегодняшний день существует много развивающих настольных игр. Для ребенка всегда можно подобрать игру в зависимости от его возраста, потребностей и возможностей. Но сейчас в период самоизоляции, когда вся семья находится дома, на первый план выходят игры, в которые можно играть всем вместе. И если у вас дома нет готовых настольных игр, не отчаивайтесь. Их можно сделать своими руками.

20 апреля в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось очередное групповое занятие «Семейная игротека». Оно стало необычным, так как проходило в новом формате – онлайн. Специалисты с ребятами и их родителями познакомились с играми на развитие памяти, внимание и реакцию. С помощью картона, ножниц, фломастеров, фантазии и, конечно же, хорошего настроения участники занятия создали свою карточную игру «Мемополия». Началось всё с небольшого количества карточек, их получилось 16, но со временем коллекция будет пополняться, ведь участники договорились делиться друг с другом своими идеями картинок. Все остались довольны и, как сказала одна из участниц, «получили в свою семейную копилочку еще одну настольную игру».

Настольные игры – это развлечение, общение и хорошее настроение. А главное – безопасное пространство для тренировки важнейших навыков. Играйте вместе с близкими и создавайте игры своими руками.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.