04.05.2023

Наши психологи учат мам находить время на себя

Постоянная занятость и лавирование между работой и домом приводят современных женщин к усталости и потере ресурса. От усталой мамы страдает вся семья, поэтому восстановлению маминых сил и настроения наши психологи придают большое значение.

На тренинге, который в конце апреля провели специалисты Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Москве, женщины смогли найти внутри себя ресурсы и поработать над внутренними негативными установками

Тренинг так и назывался - «Я - женщина!» Его участницами стали 4 мамы из семей, состоящих на сопровождении программы.

Наш психолог Марина Евтушенко  при помощи метафорических ассоциативных карт дала возможность участницам исследовать свои чувства и состояния, выявить внутренние ресурсы и найти источники положительных эмоций.

На тренинге мамы получили возможность увидеть себя со стороны в разных ситуациях и ролях, подумать, какие черты характера проявляются в них в тех или иных обстоятельствах, и нашли ответы, как эти знания применять в жизни, что их семьям и им самим жилось легче, полнее и интереснее.

- Пройдя тренинг я поняла над чем мне нужно работать и в каком направлении развиваться.

- Удивительно, я впервые за долгое время почувствовала себя женщиной и от этого появилось столько сил! - такие отзывы оставили участницы.

- Женщины, будьте всегда женственными, цените себя и всегда находите время для себя! – пожелала мамам Марина Евтушенко. – и приходите на следующие тренинги.

Такие ресурсные встречи психологи нашей программы проводят регулярно, раз в месяц.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...