03.03.2023

Наши специалисты из Мурманской области повышают компетенции участников НКО-сектора в регионе

28 февраля состоялось заседание Общественной палаты Мурманской области, в котором приняли участие директор Программы "Детская деревня SOS в Мурманской области" Елена Викторова и руководитель Социального центра SOS в Мурманске Наталья Курдвановская.

На заседании подвели итоги работы Общественной палаты Мурманской области в 2022 году и наметили планы на текущий год.

Одним из самых значимых мероприятий прошедшего года стал Первый региональный форум СОНКО (социально ориентированных НКО) Мурманской области «Голос НКО». Форум прошел декабре.

Задача форума – развитие гражданского общества на территории региона и повышение качества жизни его жителей.

В форуме приняли участие более 170 человек: представители НКО, учреждений социальной сферы, руководители и специалисты региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, федеральные эксперты из Москвы, Перми, Новосибирска, а также социальные предприниматели и СМИ.

Форум стал итоговым мероприятием проекта «Ресурсный центр по поддержке СОНКО Мурманской области», оператором этого проекта уже четвертый год является наш Социальный центр SOS в Мурманске.

Региональный ресурсный центр по поддержке СОНКО - это место повышения профессиональных компетенций лидеров и начинающих участников НКО-сектора. Наши коллеги активно делятся опытом на этой площадке.

Как это происходит и как идет реализации проекта "Ресурсный центр по поддержке СО НКО Мурманской области", члены Общественной палаты обсудят на одной из следующих встреч.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...