27.05.2022

Наше очередное лето

Вот и подошел к концу учебный год! Он был трудным, сложным, иногда очень выматывающим, но всегда – познавательным и интересным. Ребята выкладывались по полной, изучали много нового, осваивали полезные навыки, делали много домашних заданий и к концу года чувствовали заслуженную усталость.

Поэтому все они – наши большие и маленькие выпускники – так рады, что впереди их ждет прекрасное лето, с его каникулами, впечатлениями, открытиями, увлекательными путешествиями, новыми знакомствами и небывалыми приключениями.

В последний учебный день, 27 мая, специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Кандалакше организовали для всех своих подопечных посещение кинотеатра «Нива», чтобы дети из сопровождаемых семей смогли настроиться на летний отдых, переключиться, наконец, с учебного процесса на предстоящие месяцы отдыха. В дружной и веселой компании дети и их родители посмотрели мультфильм «Крутые яйца 2».

Не думая больше о домашних уроках, ребята отвели душу, наблюдая за приключениями героев на большом экране, представляя себя в их роли, и получая при этом массу положительных эмоций.

Нужно отметить, что некоторые из них были в кинотеатре в первый раз в жизни, и поэтому поход на мультфильм стал для них особенно значимым!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.