17.06.2022

Наша семья побывала на Форуме многодетных семей

Приемная семья из Детской деревни SOS Томилино побывали на Форуме многодетных семей, который собрал на одной площадке свыше тысячи экспертов, специалистов и волонтеров, представителей объединений многодетных семей, НКО и органов государственной власти.

Два дня Форума участники обсуждали лучшие социальные практики по поддержке, улучшению качества жизни семей с детьми. А об этом очень хорошо знают наши делегаты, ведь, в их семье воспитывается 10 детей.

Очень важная, по словам Елены и Владимира, оказалась для них секция про отцовство, на которой обсуждались необходимые меры поддержки для многодетных семей. И много говорили про отцов, на которых ложится бремя обеспечения семьи и приходится огромные нагрузка.
Больше всего им понравилось на форуме то, что государство замечает интересы многодетных, понимает важность демографической ситуации в стране, а СМИ поддерживают инициативы активных людей.

На Форуме, как нам рассказали Елена и Владимир, была очень доброжелательная обстановка не только в среде организаторов, но и между самими многодетными семьями – гостями мероприятия. И при общении с другими многодетными семьями, они выяснили, что нашу организацию Детские деревни SOS многие знают и поддерживают нашу позицию: каждый ребенок должен расти в семье в атмосфере любви, уважения, заботы и безопасности.

Отправившись на Форум многодетных семей, наши приемные родители хотели узнать новые тенденции в отрасли и новые перспективы, что-то почерпнуть для общего развития и провести с пользой вместе время. И надо отметить, что Форум стал отличным решением для этого.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...