19.04.2022

Наш новый проект

В Детской деревне SOS Вологда дан старт новому проекту «Шаги к успеху» по социализации детей с инвалидностью, находящихся на сопровождении.

Дети с инвалидностью имеют свои особенности, и подготовка их к самостоятельной жизни сопряжена с определенными трудностями. Для их социализации в ходе проекта будут использоваться новые социальные технологии, такие как - использование естественной тренировочной квартиры и технология бесшовного (непрерывного) комплексного сопровождения.

В ходе проекта будут проведены: первичная диагностика сформированности социальных навыков у детей с инвалидностью, мероприятия на базе семейных домов по формированию отсутствующих необходимых социальных навыков.

Проектом также предусмотрено обучение специалистов и родителей. Сами дети пройдут обучение, направленное на закрепление социально-бытовых навыков, навыков самообслуживания, и при поддержке родителей реализуют мини-проекты в рамках реализации своих индивидуальных планов развития.  Проект будет реализовываться до декабря 2023 года.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.