14.09.2021

Награждение приемных родителей

14 сентября в Детской деревне SOS Вологда представители Администрации города Вологды и представитель СХПК «Ильюшинский» по поручению Губернатора Вологодской области провели награждение двух многодетных приемных семей, проживающих на территории Деревни, государственной наградой Вологодской области – Почетным знаком «За заслуги в воспитании детей».
  
Данная награда – это поощрение приемных родителей, опекунов и попечителей, а также отцов, воспитывающих пять и более детей. Церемонии награждения проводятся в разных районах Вологодчины с августа этого года.

Соколовы Светлана и Сергей в этом году отпраздновали 27 лет совместной жизни. Они вырастили 3-х собственных детей и взяли на воспитание 9 приемных ребят, из которых 2 уже взрослые и создали свои семьи.

Семья Труфановых Марии и Михаила воспитали 2 родных сыновей и 11 приемных детей, из которых 4 уже взрослые и живут самостоятельно.

На награждении директор Детской деревни SOS Вологда Черствая Ольга Евгеньевна рассказала о каждой семье, отметив их неоценимый вклад не только в воспитание детей, но и в жизнь сообщества Детской деревни.

Выражаем огромную благодарность приемным родителям за их труд в воспитании детей!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...