21.05.2017

Награждение победителей Программы «На Кубок Конфедераций FIFA 2017 вместе с Макдоналдс!»

«Макдоналдс» является официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017 и обладает эксклюзивным правом на проведение Программы «На Кубок Конфедераций FIFA 2017 вместе с Макдоналдс!». В этой уникальной Программе примут участие более 350 юных любителей футбола в возрасте от 6 до 10 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи. Около половины из них – воспитанники детских домов, дети из приемных и малообеспеченных многодетных семей. Вторая половина участников определена с помощью творческого конкурса «На Кубок Конфедераций FIFA 2017 вместе с Макдоналдс!». Программы такого рода дают возможность воплотить в жизнь мечту любого ребёнка – выйти на поле в матчах крупнейших футбольных турниров, держа за руку мировых футбольных звёзд.

21 мая во время работы Парка болельщиков Кубка Конфедераций FIFA 2017 в Санкт-Петербурге были объявлены и награждены победители творческого конкурса «Макдоналдс», а также ребята-участники Программы «На Кубок Конфедераций FIFA 2017 вместе с Макдоналдс!», в число которых вошли 23 ребенка из Программы «Детские деревни – SOS» Санкт-Петербург: 11 детей из Детской деревни – SOS Пушкин и 12 подопечных Фонда профилактики социального сиротства. В празднике принял участие легендарный аргентинский футболист, многократный чемпион Испании в составе «Валенсии» и Португалии в составе «Бенфики», серебряный призер Кубка Конфедераций 2005 года Пабло Аймар. Он вручил памятную медаль участника Кубка Конфедераций FIFA 2017 каждому из собравшихся на церемонии награждения детей.

Объявление о том, что 88 маленьких жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут за руку выводить игроков на матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017 благодаря специальной детской программе «Макдоналдс», вызвало настоящую овацию у гостей Парка – зрителей церемонии награждения. А фото с главным трофеем Кубка Конфедераций FIFA 2017, специально доставленным для этого в Россию, стало еще одним великолепным подарком для каждого ребенка.

Теперь нашим ребятам предстоит подготовка к участию в матчах Кубка Конфедераций летом 2017 года. Пожелаем им успеха в этой почетной и прекрасной миссии!

Мы искренне благодарим компанию «Макдональдс» и всех организаторов этого великолепного действа за предоставленную нашим ребятам возможность принять участие в уникальном спортивном событии мирового уровня, а также выражаем признательность лично Сергею Богдановичу Семаку за внимание к нашей организации и плодотворное сотрудничество.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать