17.09.2017

Начало учебного года в Доме молодежи – SOS Мурманск

Осень. Сентябрь. Начало нового учебного года для ребят из Дома молодежи – SOS Мурманск. В этом учебном году в Дом молодежи приехали «новенькие» из Детской деревни – SOS Кандалакша и из приемных семей.

В сентябре Дом молодежи традиционно празднует свой день рождения. Уже четыре года сюда приезжают ребята, которые поступают в колледжи и ВУЗы Мурманска, осваивают профессии, узнают и привыкают городу, с помощью наставников готовятся к будущей самостоятельной жизни. В праздничном мероприятии, которое стало также своеобразным Праздником знакомства, приняли участие не только новые воспитанники Дома, но также и многие выпускники, готовые с радостью поделиться своим опытом с «новобранцами». В домашней, уютной обстановке ребята и взрослые рассказали о себе и поучаствовали в конкурсах и играх на взаимодействие, получили приятные и полезные подарки.

И, конечно, был праздничный семейный стол с пиццей, пирогами, дыней и арбузами. У всех была возможность пообщаться в неформальной обстановке.

Учебный год, а для многих ребят, и начало нового этапа жизни в новом городе, в новом доме начался с теплых пожеланий, положительных эмоций, новых знакомств и поддержки близких людей.

В мероприятии приняли участие почетные гости – советник по семейным формам устройства детей Российского комитета «Детские деревни – SOS» Татьяна Альбертовна Мелешко, а также и.о. директора Детской деревни – SOS Кандалакша Игорь Иосифович Посацкий.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать