05.09.2017

Начало учебного года в Детской деревне – SOS Пушкин

1 сентября – начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Ребята из Детских деревень – SOS учатся обычных общеобразовательных и специализированных школах, колледжах и ВУЗах. Как и для всех школьников России, для наших ребят 1 сентября – особенный праздник: немного грустный, так как закончились летние каникулы, и в то же время радостный, так как это не просто начало нового учебного года, но и еще один шаг к взрослой жизни. Это встречи с друзьями-одноклассниками и любимыми школьными учителями после трехмесячной разлуки, это всегда что-то новое: новые учебники, новые предметы. Но по-особенному этот праздник торжественен и значим как всегда для первоклашек.

В Детской Деревне – SOS Пушкин в этом году только один первоклассник – Слава. Мальчик вместе со старшей сестрой живет в Детской деревне – SOS уже три года. Несколько месяцев назад SOS-мама стала для Славы и его сестры приемной мамой. Для нашего первоклассника этот праздник был особенно важен не только потому, что это новая уже более ответственная жизнь школьника, новые друзья, но и потому что на свою первую линейку он пошел с близким и важным для него человеком – мамой Аленой.

Для всех ребят из Детской деревни – SOS Пушкин в честь праздника были подготовлены сюрпризы. Так, в сам праздничный день актрисой театра и кино Марией Черняевой было показано «Шоу мыльных пузырей».

Пятого сентября в честь начала учебного года был организован еще один подарок от давнего партнера – Гостиницы «Натали». Школьников ждали три площадки для развлечения и отдыха: детский развлекательный центр «Лукоморье», боулинг и спа-зона. После активного отдыха для детей было подготовлено угощение со сладостями.

Все взрослые и дети благодарят за организацию праздничного начала учебного года директора гостиничного комплекса «Натали» Светлану Викторовну Головерову, а также коллектив комплекса. Отдельное спасибо – актрисе театра и кино Черняевой Марии.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...