
16.06.2019
На гребне Карельского вала
16 июня ребята из Детской деревни – SOS Пушкин в рамках сотрудничества с Музеем Блокады Ленинграда приняли участие в исторической реконструкции «На гребне Карельского вала» в мемориально-историческом районе «Куутерселькя 1944».Реконструкция была посвящена 75-летию прорыва северного полукольца блокады Ленинграда. Петербургские, карельские и финские реконструкторы 16 июня 2019 года воспроизвели события июня 1944 года на историческом месте близ Куутерселькя.
Организаторы подготовили для гостей экскурсию, полевой концерт с песнями той поры, различные экспозиции. Каждый желающий смог ознакомиться с особенностями работы топографов, врачей, поваров.
Кульминацией дня стала непосредственно реконструкция «На гребне Карельского Вала», в ходе которой более 200 человек из Петербурга, Ленинградской области, Карелии, Псковской области и Финляндии в деталях и максимально достоверно воспроизвели события, которые происходили именно на этом месте 14 и 15 июня 1944 года.
Благодарим Музей блокады Ленинграда!
Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции
Истории
Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...