09.02.2023

Мы готовы делиться опытом решения проблемы социального сиротства на государственном уровне

Президент «Детских деревень SOS» Михаил Баранников и исполнительный директор «Детских деревень SOS» Николай Слабжанин вошли в состав Экспертного совета при комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей занимается законотворческой деятельностью, цель которой – защищать права детей и женщин, сохранять и укреплять семьи, воспитывать подрастающее поколение здоровым, образованным и активным.

Законопроекты охватывают самые различные сферы жизни: образование, медицина, демография, патриотическое воспитание, безопасность детства, защита семейных ценностей и традиций, помощь детям-сиротам и детям с особенностями развития и др.

8 февраля был утвержден состав Экспертного совета, который будет участвовать в обсуждении законопроектов и предлагать эффективные способы решения проблем детей и семей.

В состав Экспертного совета вошли депутаты Государственной Думы, заслуженные педагоги, психологи, врачи, юристы, многодетные мамы, уполномоченные по правам ребенка, представители других социально ориентированных НКО.

Возглавила совет депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, лидер Всероссийской женской организации «Надежда России» Нина Останина.

- Членство в этом Экспертном совете имеет большое значение для нашей благотворительной организации, - рассказал Николай Слабжанин. – Специалисты «Детских деревень SOS» в России за 28 лет работы накопили огромный, во многом уникальный опыт решения проблемы социального сиротства. Этими наработками, методиками, практиками и подходами мы готовы делиться с людьми, которые занимаются законотворчеством, через создание нормативной базы тиражировать наш опыт в другие регионы России и тем самым активнее продвигаться к главной цели нашей организации – эффективно решать проблему социального сиротства.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать