21.03.2018

Мужской клуб «Богатырь» и Русское Географическое общество

На заседании мужского клуба «Богатырь» 21 марта для ребят из Детской деревни – SOS Вологда и Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» была организована интерактивно-познавательная встреча с представителями Вологодского отделения Русского географического общества.

Приглашенные гости рассказали о деятельности общественной организации «Русское географическое общество», интересных исторических фактах, связанных с открытием и изучением новых земель, освоением Сибири, Дальнего Востока, Средней и Центральной Азии, Мирового океана, развитием мореплавания, географическими экспедициями. Состоялся кинопоказ фильма РГО «Сказ о русском землепроходце, имя которого Семен Дежнев», презентация с фотографиями и справками об известных путешественниках.

Ребята проявили интерес к деятельности местного Молодежного клуба Русского географического общества. Данное молодежное движение создано в 2013 году, и сегодня в него входит около 100 вологжан в возрасте от 14 до 35 лет. Представители Клуба уже реализовали десятки проектов, направленных на просветительскую, исследовательскую и экспедиционную деятельность, и теперь приглашают к сотрудничеству с полезными инициативами неравнодушных, активных, молодых людей.

В конце встречи, в процессе чаепития, участники пришли к выводу, что изучать географию страны, историческое и культурное наследие, знать наших путешественников и их заслуги, необходимо каждому жителю нашей страны.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать