25.04.2018

Моя профессиональная траектория

25 апреля в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» был дан старт региональному профориентационному проекту «Моя профессиональная траектория».

Участниками проекта стали ведущие образовательные организации региона, крупнейшие работодатели, учреждения сферы занятости населения, молодежной политики.

Школьники и студенты смогли выбрать для себя одну из четырех «профессиональных траекторий» («Хочу учиться!», «Мне нужна профессиональная консультация!», «Хочу узнать о профессиях будущего!», «Хочу найти себя в профессии!»), каждая из которых включала в себя серию взаимосвязанных мероприятий, направленных на профессиональную диагностику, консультирование, просвещение и проектирование будущей карьеры.

В рамках работы «Профессиональной траектории: Хочу найти себя в профессии!» специалисты Социального центра – SOS Мурманск провели мастер-класс на тему «Резюме соискателя». В ходе занятия участникам была дана структура резюме, ключевые аспекты, входящие в данный документ. Так же участники могли на практике попробовать написать резюме, а потом выполнить задание «Успеть за одну минуту». Задача данного упражнения успеть уложить в короткое интервью ключевую информацию о себе и своих знаниях, умениях и навыках опираясь на ранее написанное резюме.

По итогам мастер-класса участники отметили необходимость проведения такого рода мероприятий, имеющих практическую значимость в дальнейшем профессиональном самоопределении.

Всего в мероприятии приняло участие 90 обучающихся из школ и профессиональных образовательных организаций.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.