05.12.2017

Мой выбор – будущее!

5 декабря в рамках проекта «Открытый мир», реализуемого в Центре развития семейных форм устройства детей, и договора с Кильдинской коррекционной школой-интернатом с целью профессиональной ориентации и социализации ребят с ограниченными возможностями здоровья состоялся выезд группы выпускников в город Кола.

Выпускники старших коррекционных классов Кильдинской школы-интерната посетили Кольский транспортный колледж, познакомились с правилами поступления, с условиями обучения и проживания, встретились с куратором, который будет сопровождать молодых людей в процессе обучения в Колледже. В рамках профориентационной экскурсии ребятам были представлены основные профессии, на которые они могут поступить в 2018 году. Будущие специалисты задавали вопросы о востребованности данных профессий в Мурманском регионе, о дополнительных досуговых мероприятиях, проводимых в Колледже.

В конце экскурсии все присутствующие сделали вывод о необходимости проведения такого ознакомления с целью большей информированности молодых людей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...