24.10.2020

Мотивационный тренинг для приемных родителей

В рамках проекта «От равных прав к равным возможностям» 16-17 октября и 23-24 октября в городе Ковдоре Мурманской области прошел семинар по программе «Особые дети – особая работа», который провели специалисты Социального центра – SOS Мурманск.

Участниками стали приемные родители и кандидаты в приемные родители, а также специалисты, работающие с семьями, желающими взять на воспитание ребенка с инвалидностью.
  
В ходе обучения обсуждались вопросы, связанные с психологическими особенностями развития детей с ОВЗ и инвалидностью. Слушатели познакомились с природой агрессивного поведения у детей с особенностями в развитии, рассмотрели формы работы с гиперактивными и аутичными детьми.

Занятия на семинаре были и теоретические, и практические, что позволило участникам полученные теоретические знания сразу освоить на практике. Также это создало непринужденную атмосферу общения. С помощью упражнений, игр и дискуссий присутствующие получили практические навыки, изучили новые техники и получили рекомендации по взаимодействию с детьми.

По окончании занятий все желающие смогли при необходимости получить консультации по поведенческой терапии.

Главным достижением стало уменьшение опасений и предубеждений в отношении взаимодействия с особенными детьми.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...