04.12.2017

Молодежь осваивает новые профессии

В рамках образовательного проекта, реализуемого на базе Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область, прошли профориентационные и обучающие курсы для подростков и молодежи из приемных семей, а также для благополучателей Программы «Укрепление семьи» города Вологды.

5 школьников из 9 и 10 классов обучились основам парикмахерского искусства и визажа в Вологодском колледже технологии и дизайна, а 7 человек прошли обучение парикмахерскому искусству длительностью 72 часа. По итогам обучения получены соответствующие удостоверения.

Многие участницы Программы «Укрепление семьи» уже молодые мамы, и для них это уникальная возможность получения профессионального образования. Курс обучения состоял из 3-х часовых занятий в течение 2-х месяцев. Во второй части обучения девушки проходили долгожданную практику, где имели возможность проявить свои творческие умения и получить необходимый опыт.

Сотрудники Детской деревни – SOS Вологда заметили, насколько изменились девушки за эти 2 месяца. На последнем занятии было видно, что их труд приносит им немало удовольствия. Кроме того, сами обучающиеся тоже похорошели за время прохождения курсов: у каждой появилась новая прическа, кто-то поменял цвет волос, кто-то сделал оригинальную чёлку. Было приятно видеть, что учащиеся свободно общаются с педагогами, другими студентами колледжа и своими клиентами.

Выражаем большую благодарность Вологодскому колледжу технологии и дизайна за профориентационную и образовательную работу. Надеемся, что для некоторых наших выпускниц курсы станут стимулом для дальнейшего освоения профессии или хобби. Всем девушкам желаем успехов в дальнейшей работе!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...